×
Новости

Трамп высказал желание поладить с Россией

Источник изображения: ntv.ru

Президент США Дональд Трамп заявил своим сторонникам в городе Дулут (Миннесота), что хотел бы поладить с Россией. Трансляцию речи вел телеканал Fox News в Periscope.

«Я вам скажу кое-что. Мы хотим поладить с Россией», — заявил глава государства. При этом, по словам Трампа, Россия хотела бы видеть на посту президента США Хиллари Клинтон.

«Они (Россия — прим. RuBaltic.Ru) оглядываются назад и говорят: "Знаете, мы бы хотели, чтобы жуликоватая Хиллари выиграла эти выборы, это было бы намного лучше для России"», — заявил Трамп.

По данным газеты The Washington Post, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут встречу в Европе в июле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нейтрализовать Европу: как развивался крупнейший американо-германский конфликт современности
19 июня 2018
В последние месяцы в германо-американских отношениях наблюдается явный разлад, о котором открыто говорят политики и эксперты по обе стороны Атлантического океана.
Ударил по Тегерану — попал по Берлину: Трамп, Меркель и будущее Трансатлантического союза
14 июня 2018
Торговые войны, отсутствие согласия в вопросах безопасности, дипломатические скандалы — вот неполный перечень тех проблем, которые за последние несколько месяцев обнаружились в отношениях между США и флагманом Европейского союза — Германией.
Владимир Путин приехал проститься со Станиславом Говорухиным
16 июня 2018
Президент Владимир Путин приехал в Преображенскую церковь храма Христа Спасителя на церемонию прощания с режиссером Станиславом Говорухиным.
Трамп на саммите G7 назвал Крым российским
15 июня 2018
Президент США Дональд Трамп на саммите «большой семерки» в Канаде заявил, что Крым является российским, поскольку все жители полуострова говорят по-русски.
Новости партнёров