×
Новости

Ляшко потребовал расстрелять Саакашвили в случае возвращения на Украину

Источник изображения: politeka.net

Депутат Верховной рады Олег Ляшко потребовал расстрелять бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в случае, если он попытается вернуться на Украину. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

Границы Украины депутат назвал «священными» и «неприкасаемыми».

«Поэтому обращаюсь к нашим героическим пограничникам: без всякого колебания стрелять на поражение против каждого, кто прорывает границу», — заявил Ляшко.

Саакашвили он предложил «нанимать лучших адвокатов» и судиться, если тот «недоволен решением своего кореша Порошенко забрать у него паспорт, который он незаконно получил». Призывы прорвать границу Олег Ляшко оценил как неуважение к украинской государственности и суверенитету.

Ранее Михаил Саакашвили заявлял о готовности нескольких европейских стран предоставить ему гражданство. Сам он, по его словам, от предложений отказался и намерен возвращаться на Украину.

Президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили гражданства в конце июля. При этом украинский паспорт остался у политика, находившегося в тот момент в США. Ранее пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявлял, что в случае возвращения Саакашвили на Украину у него изымут паспорт на границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров