×
Новости

Вандалы в Молдове разрушили памятник советским десантникам

Источник изображения: telegram

Неизвестные вандалы разрушили мемориал славы на севере Молдовы. Об этом сообщил глава Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович, передает Sputnik Молдова.

Отмечается, что памятный знак был установлен в честь воинов 3-й гвардейской Уманской воздушно-десантной дивизии, первой вышедшей на государственную границу в районе реки Прут в марте 1944 года.

«Негодяи разбили памятную плиту в честь героев-десантников. В 2018-м году памятный знак уже подвергался вандализму. Тогда неизвестные облили памятник краской. Виновные до сих пор не найдены», — говорится в сообщении.

Ранее в Молдове вандалы разбили мемориальные плиты советским солдатам, участвовавшим в оборонительных боях летом 1941-го года, установленные  в окрестностях села Кошница Дубоссарского района.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Дании памятник Тарасу Шевченко раскрасили в цвета российского флага
22 июня 2021
Памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в Копенгагене неизвестные раскрасили в цвета российского флага в ночь перед матчем России и Дании на Евро-2020.
Посольство РФ заявило о «дремучем невежестве» в отношении памятника Пушкину в Риге
10 июня 2021
Посольство России в Латвии осудило варварский поступок по отношению к памятнику Пушкину в Риге.
Борьба за «энергетическую независимость» провалилась: Молдова повторила путь Прибалтики
12 июля 2021
Бывшие советские республики копируют друг друга в борьбе с российским влиянием на энергетическом рынке, которая неизменно превращается в экономический абсурд и оказывается провальной.
Почему молдаване не румыны: три главные причины
11 июля 2021
После распада Советского Союза в обретшей независимость Республике Молдова возник спор между двумя противоположными идеологическими лагерями: молодовенистами и унионистами. Аналитический портал RuBaltic.Ru выделил три главных аргумента в пользу того, что молдаване являются отдельным народом.
Новости партнёров