×
Новости

Варшава и Киев начнут разрабатывать механизм взаимодействия по вопросам экспорта

Источник изображения: timacad.ru

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский и министр сельского хозяйства Польши Роберт Телус попытаются разработать вариант взаимодействия по вопросам экспорта на фоне скандала с ограничениями на украинское зерно. Об этом сообщило Министерство аграрной политики Украины.

«Министры обсудили ситуацию, а также предложение Украины по ее урегулированию и договорились найти решение, учитывающее интересы обеих стран. Стороны подтвердили тесные и конструктивные отношения, которые многократно демонстрировались, и решили с учетом этого выработать в ближайшее время вариант взаимодействия по вопросам экспорта», — говорится в сообщении.

Уточняется, что следующие переговоры пройдут в ближайшие дни. В ведомстве также заявили, что польская сторона изучит план Киева по экспорту сельхозпродукции и подготовит к нему свои предложения.

Ранее Польша заявила о готовности к переговорам с Украиной по поставкам продуктов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова напомнила президенту Польши, кто помогал «скидывать на глубину» Украину
20 сентября 2023
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Польши Анджея Дуды, который сравнил киевский режим с «чем-то вроде утопающего».
Польша прекратила поставлять оружие Украине
20 сентября 2023
Варшава перестала поставлять вооружение Киеву, так как сама активно перевооружается. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
Посла Украины в Польше вызвали в МИД из-за заявлений Зеленского
20 сентября 2023
Посол Украины в Польше Василий Зварыч был вызван в МИД республики из-за высказываний украинского президента Владимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН.
Польша заявила о готовности к переговорам с Украиной по поставкам продуктов
20 сентября 2023
Польша готова к переговорам с Украиной о поставках продовольствия. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития села республики Роберт Телюс.
Новости партнёров