×
Новости

Путин рассказал о постоянном грабеже украинцев со стороны власти

Источник изображения: www.ridus.ru

За всю историю независимой Украины ее жители подвергались постоянному грабежу со стороны властных структур. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в интервью для фильма Оливера Стоуна «Украина в огне».

Российский лидер отметил, что независимо от того, кто находился у власти на Украине после распада СССР, всегда наблюдалось падение уровня жизни граждан страны. 

«Там происходил просто систематический грабеж населения, грабеж граждан, грабеж украинского народа», — сообщил Путин. — И конечно люди уже просто устали от этого произвола, от этой совершенно сумасшедшей коррупции».

Он рассказал, что до событий 2013г., когда Украина готовилась к подписанию договора об ассоциации с ЕС, Москва и Киев имели «уникальные экономические отношения». По словам президента, все рынки России были открыты для украинского импорта, при этом были раскрыты и таможенные границы.

«Таким образом, Евросоюз как бы заходил со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров», — объяснил Путин свою позицию по документу об ассоциации.

Он подчеркнул, что это был выбор украинской стороны и Россия не должна «этот выбор оплачивать».

Согласно информации замминистра экономического развития и торговли Украины Натальи Микольской, потеря экономики Украины по итогам 2016 года составит 1 млрд. долларов.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров