×
Новости

Две ошибки в одном слове: Трамп неправильно написал фамилию Зеленского

Источник изображения: 24tv.ua

Президент США Дональд Трамп дважды ошибся при написании фамилии украинского коллеги Владимира Зеленского. Фотографии записей из блокнота главы Белого дома опубликовало издание Getty Images News на своей странице в Twitter.

«Я ничего не хочу. Я ничего не хочу. Я не хочу "услуги за услугу". Сказать Зеленскому сделать правильную вещь. Это последнее слово президента США», — написал Трамп черным маркером в своем блокноте.

В фамилии президента Украины были допущены две ошибки. Правильное написание по-английски — Zelensky, в то время как у Трампа — Zellinsky.

Записи заметили журналисты во время встречи, проведенной перед отлетом президента в Техас. Их связывают с недавним скандалом, когда Трамп якобы «надавил» на президента Украины, требуя расследования деятельности сына Джо Байдена взамен на предоставление военной помощи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика и Украина ищут контакты с «агрессивной» Россией
18 ноября 2019
Главные борцы с «российской агрессией» — Прибалтийские республики и Украина — пытаются наладить каналы коммуникации с Кремлем.
Украинец набросился на американца в прямом эфире политического шоу (видео)
20 ноября 2019
Украинский эксперт Василь Вакаров напал на своего американского коллегу Грэга Вайнера в прямом эфире политического шоу «Кто против?».
Зеленский заявит права на Донбасс на встрече «нормандской четверки»
19 ноября 2019
Украинский президент констатировал, что на встрече «нормандской четверки» в Париже намерен обсудить конкретные сроки по возвращению Донбасса под крыло Киева. Об этом он заявил после встречи с премьером Чехии в Киеве Андреем Бабишем.
Зеленский пообещал вернуть вооружение с «угробленных» россиянами кораблей
21 ноября 2019
Киев потребует от Москвы вернуть оборудование, которого недосчитался после возврата кораблей, арестованных в Керченском проливе. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский после осмотра судов.
Новости партнёров