×
Новости

Лукашенко и глава «Роскосмоса» обсудили перенос запуска корабля «Союз МС-25»

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Борисов проинформировал белорусского лидера о причинах нештатной ситуации, произошедшей накануне на стартовой площадке космодрома Байконур.

Глава «Роскосмоса» заверил, что все недостатки устранены в соответствии с регламентом, который предусмотрен для подобных ситуаций. По его словам, старт экипажа корабля «Союз МС-25», в состав которого входит представительница Беларуси Марина Василевская, намечен на 23 марта в 15:36 по московскому и минскому времени.

Накануне на космодроме Байконур был отменен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25». Причиной стало падение напряжения химического источника тока. В состав экипажа входят российский космонавт Олег Новицкий, представительница Беларуси Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первая женщина-космонавт от Батьки: Беларусь покоряет космос
21 марта
21 марта стартует двадцать первая экспедиция на Международную космическую станцию, в составе которой полетит первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская. Командиром экспедиции станет также уроженец Беларуси — космонавт Олег Новицкий. Данное событие — результат тяжелой и долгой работы белорусских ученых, а также успех союзной интеграции в научно-технической сфере.
Названа причина отмены запуска корабля «Союз МС-25»
21 марта
Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» к Международной космической станции (МКС) отменили из-за падения напряжения химического источника тока.
В Молдове оценили возможность проведения еврореферендума в один день с выборами президента
21 марта
Более половины жителей Молдовы не согласны с тем, что выборы президента должны состояться одновременно с референдумом по евроинтеграции. Такие данные приводит Институт маркетинга и социологических опросов (IMAS).
На Байконуре отменен запуск корабля «Союз МС-25» с женщиной-космонавтом из Беларуси
21 марта
На космодроме Байконур отменен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25». Об этом стало известно из трансляции «Роскосмоса».
Новости партнёров