×
Новости

На Байконуре отменен запуск корабля «Союз МС-25» с женщиной-космонавтом из Беларуси

Источник изображения: youtube.com

На космодроме Байконур отменен запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25». Об этом стало известно из трансляции «Роскосмоса».

В состав экипажа входят российский космонавт Олег Новицкий, представительница Беларуси Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон.

«Внимание на стартовом комплексе. Прошла автоматическая отмена пуска. Привести агрегаты стартового комплекса в исходное состояние. Подготовиться к стоянке 24 часа», — сказал диктор.

Запуск корабля «Союз МС-25» планировался на 16:21 по московскому времени.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О статусе белорусского космонавта».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко подписал указ «О статусе белорусского космонавта»
19 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О статусе белорусского космонавта». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдовы
19 марта
Глава Гагаузии Евгения Гуцул подает в суд на президента Молдовы Майю Санду за ее оскорбительные высказывания в адрес автономии и ее руководителя.
Майя Санду провоцирует вооруженный конфликт в Гагаузии
20 марта
Гагаузская автономия Республики Молдова представляет собой место компактного проживания тюркского народа, чей язык близок к турецкому, а в религиозном плане состоящего из православных христиан. Данные обстоятельства объясняют пророссийские настроения местного населения, которые вызывают недовольство прозападного руководства Молдовы, и это приводит к тому, что политика Кишинева строится без учета интересов народа автономии, где при содействии России была выстроена успешная экономическая модель.
Лукашенко пообещал угостить фирменным салатом космонавтов Василевскую и Новицкого
19 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко позвал в гости космонавтов Олега Новицкого и Марину Василевскую. Об этом он заявил в ходе общения по видеосвязи с основным экипажем 21-й экспедиции.
Новости партнёров