×
Новости

«Белорусская железная дорога» предложила возобновить сообщение с Прибалтикой

Источник изображения: dzen.ru

«Белорусская железная дорога» (БЖД) выступила с инициативой возобновить прямое пассажирское сообщение с Латвией, Литвой и Польшей. Об этом сообщила пресс-служба госструктуры по итогам конференции в Варшаве.

В Варшаве состоялось XXXIX заседание конференции генеральных директоров (ответственных представителей) железных дорог Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД).

«В ходе пленарного заседания "Белорусская железная дорога" обратилась к членам конференции генеральных директоров ОСЖД от Литовской Республики (заочно), Латвийской Республики и Республики Польша с предложением о возобновлении прямого пассажирского сообщения Беларусь — Литва, Беларусь — Латвия, Беларусь — Польша», — говорится в сообщении.

На конференции были подведены итоги работы организации, обсуждены вопросы развития международных грузовых и пассажирских перевозок на евроазиатском пространстве. Обозначены ключевые задачи по углублению взаимодействия в сфере информационных технологий и развития инфраструктуры, актуализации и совершенствования нормативной правовой базы с целью повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Прибалтика переключилась на более дорогую и ненадежную электросистему
9 марта
Отключившись от БРЭЛЛ, страны Балтии перешли на ненадежную и значительно более дорогую энергосистему, во многом зависящую от переменчивых погодных условий. Об этом заявил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности РФ Игорь Юшков в интервью RuBaltic.Ru.
Президент Финляндии назвал поспешным обсуждение отправки миротворцев на Украину
16 марта
Время обсуждать возможность отправки финских миротворцев на Украину пока не пришло.
В Грузии сообщили о призывах стран Балтии к открытой конфронтации с Россией
28 марта
Страны Балтии с февраля 2022 года призывали Грузию к открытой конфронтации с Россией.
Прибалтика просит ЕС о поддержке сельского хозяйства из-за «соседства с Россией»
15 апреля
Министры сельского хозяйства Литвы, Латвии и Эстонии обратились к Еврокомиссии с просьбой увеличить финансирование сельской местности на восточной границе ЕС, ссылаясь на ее «особую уязвимость» перед Россией в условиях продолжающегося конфликта на Украине.
Новости партнёров