×
Новости

В Эстонии выявили более 6 тыс. нарушений во время карантина

Источник изображения: Baltnews

Полиция Эстонии зафиксировала более 6 тыс. нарушений карантинных мер во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

По словам ведущего специалиста Департамента полиции и погранохраны Тоомаса Мальвы, больше всего жалоб о нарушениях поступало в первые дни карантина. К моменту его окончания их число снизилось с 300 до 20.

В целом за время действия чрезвычайного положения полицейские получили более 6 тыс. сообщений о нарушителях. При этом 110 человек получили денежные штрафы за повторные нарушения, чаще всего в размере не более 400 евро.

Режим чрезвычайного положения в Эстонии действовал с 13 марта по 18 мая. По данным на сегодня, коронавирусом заболели 1 807 эстонцев, 64 из них — умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус ударил по главным «донорам» ЕС: Прибалтике предстоит сидеть без дотаций
21 мая 2020
Больнее всех «коронакризис» ударил по самым большим и богатым странам Европы, которые являются главными «донорами» ЕС. Из-за этого маленьким и бедным странам-реципиентам предстоит остаться без европейских дотаций.
Зеленский списал на коронавирус свои провалы по Донбассу
21 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию, посвященную первому году своей работы. Провалы на донбасском направлении Зеленский списал на эпидемию коронавируса и продолжает убеждать соотечественников, что Минский процесс не зашел в тупик. Для этого ему приходится лгать не менее нагло, чем Порошенко.
В Эстонии начали тестировать цифровые «паспорта иммунитета» к COVID-19
21 мая 2020
В Эстонии несколько технологических компаний начали тестировать «паспорта иммунитета», которые должны гарантировать возвращение на рабочие места здоровых сотрудников. Медицинские данные будут передаваться работодателю.
«Еще месяц будем барахтаться»: Лукашенко о коронавирусе в Беларуси
21 мая 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стране придется бороться с распространением коронавируса еще минимум месяц.
Новости партнёров