×
Новости

В Литве из-за пандемии поток туристов упал почти на четверть

Источник изображения: http://www.artmaxtour.ru/

В Литве в первом квартале поток иностранных туристов снизился почти на четверть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на литовский Департамент статистики.

«В гостиницах, мотелях, кемпингах, хостелах и других местах размещения в январе-марте остановились 219,7 тыс. зарубежных гостей, что на 23,8% меньше, чем за тот же период прошлого года», — говорится в сообщении Департамента.

Отмечается, что в январе туристический поток в Литве был примерно таким же, как в этом месяце годом ранее (на 1,2% меньше), в феврале был больше на 2,3% и резко (на 58,1%) упал в марте, когда из-за пандемии был объявлен режим чрезвычайного положения.

По данным Департамента, 41,8% турпотока в Литве в первом квартале обеспечили граждане России, Беларуси, Латвии и Польши.

Всего с начала пандемии коронавируса в балтийской республике заразились 1 604 человек. Из них умер 61 человек, 1 111 излечились.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус ударил по главным «донорам» ЕС: Прибалтике предстоит сидеть без дотаций
21 мая 2020
Больнее всех «коронакризис» ударил по самым большим и богатым странам Европы, которые являются главными «донорами» ЕС. Из-за этого маленьким и бедным странам-реципиентам предстоит остаться без европейских дотаций.
Зеленский списал на коронавирус свои провалы по Донбассу
21 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию, посвященную первому году своей работы. Провалы на донбасском направлении Зеленский списал на эпидемию коронавируса и продолжает убеждать соотечественников, что Минский процесс не зашел в тупик. Для этого ему приходится лгать не менее нагло, чем Порошенко.
В Эстонии начали тестировать цифровые «паспорта иммунитета» к COVID-19
21 мая 2020
В Эстонии несколько технологических компаний начали тестировать «паспорта иммунитета», которые должны гарантировать возвращение на рабочие места здоровых сотрудников. Медицинские данные будут передаваться работодателю.
«Еще месяц будем барахтаться»: Лукашенко о коронавирусе в Беларуси
21 мая 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стране придется бороться с распространением коронавируса еще минимум месяц.
Новости партнёров