×
Новости

СМИ: Казахстан отказался утвердить посла Украины из-за профнепригодности

Источник изображения: yandex.ru

Казахстан отказался утвердить кандидатуру экс-главы подконтрольной Киеву части Луганской народной республики (ЛНР) Сергея Гайдая на посту посла Украины, потому что на этой должности хотят видеть профессионального дипломата. Об этом пишет украинское издание «Зеркало недели».

Накануне украинские СМИ писали, что Гайдай может стать новым послом Украины в Казахстане.

«Казахстан отказался выдавать агреман бывшему начальнику Луганской областной военной администрации Сергею Гайдаю, запрос относительно кандидатуры которого сделал официальный Киев. Как утверждают наши собеседники, казахская сторона мягко, но твердо дала понять, что хотела бы видеть на месте посла Украины в Казахстане профессионального дипломата», — говорится в сообщении.

Ранее канцлер Германии исключил членство Украины в НАТО в «обозримом будущем».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Польши «переименовали» Калининград
10 мая 2023
Власти Польши «переименовали» российский Калининград в Крулевец, соответствующая резолюция польской комиссии по стандартизации географических названий за пределами страны уже вступила в силу.
За русофобию хорошо платят на Западе: Майя Санду всеми силами рвет отношения с Россией
13 мая 2023
Тяжелую ситуацию в экономике страны и падение жизненного уровня молдаван Майя Санду пытается объяснить «рукой Кремля». Конечно, проще списать всë на происки «внешних врагов», чем расписаться в собственном полном непрофессионализме. Тем более что за русофобию сейчас недурно платят на Западе. Не желая отставать от своих украинских коллег, власти Молдовы провоцируют полный разрыв отношений с Россией.
Чисто американское самоубийство: США уничтожают свою гегемонию конфликтом на Украине
15 мая 2023
Введение антироссийских санкций после начала специальной военной операции на Украине положило начало процессу переформатирования миропорядка, который держался на незыблемости доллара и военной мощи НАТО. В условиях однополярного мира Вашингтон долгое время мог клеймить неугодных и оставаться безнаказанным. Но в попытке «удушить» Россию США сами вырыли себе яму. Недооценив степень ее интеграции в мировую экономику, они запустили механизм уничтожения собственной гегемонии.
Финские дипломаты в России перешли на наличные
17 мая 2023
Финские дипломаты в России после заморозки банковских счетов перешли на наличные.
Новости партнёров