×
Новости

Линкявичюс признал провал бойкота ЧМ-2018

Источник изображения: wikiwand.com

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс признал, что бойкот чемпионата мира — 2018 со стороны некоторых стран оказался провальным. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«По-моему, эффект от бойкота не очень чувствуется. Главное, что сама идея организовать чемпионат в России... По-моему, это плохая идея. Это немножко наивность», — сказал Линкявичюс.

Напомним, в апреле глава литовского МИД призвал футболистов мировых команд бойкотировать мундиаль. По словам чиновника, Россия организует его в политических целях.

Чемпионат мира — 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Литвы не участвует в состязаниях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Английских фанатов поймали на пении нацистских песен в Волгограде
21 июня 2018
Накануне матча между сборными Англии и Туниса в Волгограде английские фанаты пели нацистские песни и «кидали зиги» в баре «Галерея» на улице Мира.
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
Россияне забили пять мячей в ворота Саудовской Аравии в первом матче ЧМ-2018
14 июня 2018
Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в первом матче домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.
Первый канал поместил собор на место британского посольства в ролике к ЧМ-2018
15 июня 2018
Во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу по Первому каналу показали ролик, в котором вместо посольства Великобритании в РФ на Смоленской набережной в Москве стоит собор.
Новости партнёров