×
Новости

Зеленский запретил ввозить на Украину книги из России и Беларуси

Источник изображения: lenta.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете ввоза книг из России и Беларуси. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Украинский лидер счел новый закон правильным.

«Текст закона был направлен институтам ЕС (Евросоюза — прим. RuBaltic.Ru) для дополнительной оценки того, могут ли отдельные нормы закона повлиять на выполнение обязательств в части защиты прав меньшинств, в частности языковых, в контексте рекомендации заключения Европейской комиссии относительно заявки Украины на членство в ЕС», — отметил Зеленский.

Напомним, 19 июня 2022 года депутаты Верховной рады приняли документ большинством голосов, но он не был подписан президентом.

Счет уничтоженным на Украине книгам пошел на десятки миллионов. Команда Владимира Зеленского успешно ликвидирует интеллектуальное наследие и историческую память народа, используя при этом методы, разжигающие у украинских «патриотов» чувство ненависти и ложного национального превосходства. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Киевский режим идет по пути своих идейных вдохновителей из Третьего рейха».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Да пошли вы на хрен»: Лукашенко рассказал о своей встрече с делегацией Украины
14 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко «послал на хрен» украинскую делегацию после предложения провести переговоры о мире в Стамбуле.
Терроризм во имя «демократии»: на Западе заметили истинную сущность киевского режима
15 июня 2023
Западной пропаганде становится все сложнее скрывать «художества» киевского режима. Катастрофа на Каховской ГЭС, а также постоянно меняющиеся сведения о том, кто взорвал «Северные потоки», вызывают слишком уж много вопросов, вменяемых ответов на которые дать никто не может. Более того, обильно потчуя публику газетными «утками по-украински», либеральные СМИ, сами того не желая, указывают на истинных покровителей международного терроризма.
В офисе Зеленского рассказали о плане по «максимальному убийству россиян»
15 июня 2023
План Киева по контрнаступлению предусматривает максимально жесткое продвижение с максимальным убийством россиян.
Запад решил помочь Украине уничтожить уникальное историческое наследие Крыма
19 июня 2023
Верховный суд Нидерландов решил передать киевскому режиму принадлежащие крымским музеям античные драгоценности, которые в 2014 году входили в число экспонатов выставки археологического музея в Амстердаме. Удивляться избирательности западного правосудия вряд ли стоит, уж больно много за последние годы было примеров его «непредвзятости». Однако в данном случае есть нюанс: культурные ценности теперь находятся в большой опасности, ведь Украина — один из крупнейших центров «черной археологии» и расхищения музейных фондов.
Новости партнёров