×
Новости

«Да пошли вы на хрен»: Лукашенко рассказал о своей встрече с делегацией Украины

Источник изображения: lenta.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко «послал на хрен» украинскую делегацию после предложения провести переговоры о мире в Стамбуле. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

Лукашенко напомнил, что ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил поговорить и направил на переговоры начальника военной разведки Кирилла Буданова.

«Мы поехали через границу их, министр иностранных дел, в том числе нынешний, поехали туда, не первый раз. Сели во Львове там, ведем переговоры, вроде бы нормально, узнали американцы, пошли какие-то трения, они нам предлагают: давайте в следующий раз в Стамбуле. Да пошли вы на хрен! Что мы в Стамбул поедем, мы граничим с вами», — сказал президент.

Лукашенко добавил, что на данный момент не разговаривает с президентом Украины Владимиром Зеленским, но озлобленности на него нет.

Накануне президент России Владимир Путин прокомментировал победу Виктора Ющенко на выборах президента Украины в 2004 году фразой «Какой на хрен третий тур?» и назвал произошедшее государственным переворотом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко усомнился в отмене санкций в ближайшее время
9 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко сомневается в том, что санкции против РФ и Беларуси будут отменены в ближайшем будущем.
Путин назвал даты доставки тактического ядерного оружия в Беларусь
9 июня 2023
Тактическое ядерное оружие начнет доставляться в Беларусь из России после 7–8 июля, по завершении строительства сооружений для него.
Лукашенко назвал «большой дезинформацией» контрнаступление Украины
8 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с секретарями советов безопасности государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) назвал контрнаступление Украины «большой дезинформацией».
Лукашенко поздравил Путина с Днем России
12 июня 2023
Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России и рассказал о дальнейшем расширении отношений Москвы и Минска.
Новости партнёров