×
Новости

Лукашенко усомнился в отмене санкций в ближайшее время

Источник изображения: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко сомневается в том, что санкции против РФ и Беларуси будут отменены в ближайшем будущем. Об этом он заявил на встрече в Сочи с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает «Интерфакс».

«Нам надо ориентироваться на свои силы и на себя. Если мы выработаем такой план действий, то наши партнеры обязательно подключатся, я уверен — и Казахстан в рамках ЕАЭС, и Узбекистан. Создадим привлекательные условия», — сказал белорусский лидер.

По его словам, договоренность о нынешней встрече с Путиным была достигнута еще на встрече с российским президентом в Москве ранее. «Как раз премьеры наши будут работать. Все-таки белорусско-российские отношения являются стержнем. Если вдруг будут вопросы, мы отреагируем», — заверил Лукашенко.

Президент Беларуси признал, что между странами есть некоторые экономические вопросы, «но не проблемы», и оценил работу правительства в сфере интеграции.

«Вопросы решаются. Есть куда двигаться. Самое главное — мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться», — добавил Лукашенко.

Подробнее о противодействии РФ и Беларуси санкциям читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия и Беларусь избавились от экономического диктата Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минск намерен наладить сотрудничество в сфере образования с новыми регионами России
8 июня 2023
Беларусь прорабатывает вопрос о налаживании сотрудничества в сфере образования с новыми регионами России. Об заявил первый заместитель министра образования республики Александр Баханович.
Британия ввела санкции против белорусских медиакомпаний
8 июня 2023
Доступ к веб-сайтам и социальным сетям белорусских медиакомпаний в Великобритании будет заблокирован из-за новых санкций.
Лукашенко назвал «большой дезинформацией» контрнаступление Украины
8 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с секретарями советов безопасности государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) назвал контрнаступление Украины «большой дезинформацией».
Поддержка молодежи становится ключом к интеграции на постсоветском пространстве
8 июня 2023
После распада СССР практически все нити, связывавшие бывшие союзные республики в одно целое, оказались разорваны. Коснулось это и экономических связей: страны в условиях рыночных отношений на постсоветском пространстве стали не партнерами и союзниками, а скорее конкурентами. Чтобы сломать данную тенденцию, ведется целенаправленная работа. Например, в эти дни в Сочи проходит II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС, посвященный развитию экономического сотрудничества, вовлечению молодых предпринимателей и молодежи в процессы евразийской интеграции, созданию новых возможностей для их самореализации.
Новости партнёров