×
Новости

Британия ввела санкции против белорусских медиакомпаний

Источник изображения: windowstune.ru

Доступ к веб-сайтам и социальным сетям белорусских медиакомпаний в Великобритании будет заблокирован из-за новых санкций. Об этом сообщает Reuters.

«Британия заявила, что она также сможет помешать подсанкционным белорусским медиакомпаниям "распространять пропаганду в Великобритании", а социальные сети и интернет-провайдеры ограничат доступ к веб-сайтам белорусских медиаорганизаций, попавших под санкции», — говорится в сообщении.

Ранее Польша призвала Евросоюз ввести ограничительные меры в отношении Беларуси.

Введенные Западом после начала специальной военной операции санкции серьезно осложнили поставки российских и белорусских продуктов и удобрений на мировые рынки, создав угрозу голода в беднейших странах планеты. Но Москва и Минск дали отпор этим политическим провокациям. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «В голодные игры не играем: Россия и Беларусь гарантируют продовольственную безопасность в мире».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз ввел санкции за «дестабилизацию» в Молдове
30 мая 2023
Европейский союз ввел санкции в отношении пяти человек, которые, по мнению сообщества, несут ответственность за «дестабилизацию» в Молдове.
Польша ввела новые санкции против россиян и белорусов
29 мая 2023
Польша ввела санкции в отношении 365 граждан Беларуси и 15 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
В голодные игры не играем: Россия и Беларусь гарантируют продовольственную безопасность в мире
4 июня 2023
Введенные Западом после начала специальной военной операции санкции серьезно осложнили поставки российских и белорусских продуктов и удобрений на мировые рынки, создав угрозу голода в беднейших странах планеты. Но Москва и Минск дали отпор этим политическим провокациям, разработав совместную концепцию аграрной политики. Благодаря взаимному сотрудничеству им удалось не только обеспечить стабильность экономической ситуации в Союзном государстве, но и стать гарантом продовольственной безопасности в мире.
Польша призвала Евросоюз ввести санкции в отношении Беларуси
30 мая 2023
Варшава призывает Евросоюз последовать ее примеру и наложить санкции на Беларусь. Об этом заявил журналистам посол Польши при Европейском союзе Анджей Садось.
Новости партнёров