×
Новости

Путин назвал даты доставки тактического ядерного оружия в Беларусь

Источник изображения: kremlin.ru

Тактическое ядерное оружие начнет доставляться в Беларусь из России после 78 июля, по завершении строительства сооружений для него. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи, сообщает «Интерфакс».

«По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, всё идет по плану. Как вы знаете, 7–8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу же начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений», — сказал Путин. Он уточнил, что «всё по плану, всё стабильно».

Президент РФ 26 марта объявил о планах разместить в Беларуси тактическое ядерное оружие. С соответствующей просьбой к нему обратился Лукашенко. Путин подчеркнул, что США «делают это в течение десятилетий». В частности, американское ядерное оружие размещено в Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу
7 июня 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании россиянки Софьи Сапеги. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Людоеды о морали: киевский режим обвиняет Россию в фашистской идеологии
7 июня 2023
Киевский режим продолжает погружать украинское общество в создаваемую им параллельную реальность. Там последовательно отрезают народ от альтернативных источников информации, оставляя исключительно те, которые должны формировать нужную Владимиру Зеленскому и его западным кураторам картинку. Утверждение Верховной радой на законодательном уровне так называемого «рашизма» в качестве государственной идеологии Российской Федерации показало, что называть белое черным на Украине уже в порядке вещей.
Пикет против милитаризации Молдовы прошел в Кишиневе
7 июня 2023
В Кишиневе у представительства Европейского союза несколько десятков активистов оппозиционной партии «Возрождение» провели пикет.
Российский премьер оценил рост товарооборота с Беларусью
7 июня 2023
Товарооборот между Россией и Беларусью вырос на 11% за период январь-апрель 2023 года и составил уже 1 трлн рублей. Об этом заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин.
Новости партнёров