×
Новости

«На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках». Лукашенко заявил о приближении к пенсии

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с сотрудниками Минского производственного кожевенного объединения заявил, что никаких решений по пенсионному возрасту не планируется. Об этом сообщает БелТА.

«Все решения приняты [по пенсионному возрасту]. В этом направлении будем действовать. Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках», — отметил Лукашенко. 30 августа ему исполнится 67 лет.

В Беларуси с 1 января 2021 года на шесть месяцев вырос пенсионный возраст. Теперь мужчины будут уходить на пенсию в возрасте 62,5 года, женщины — в 57,5 года. Пенсионная реформа в Беларуси началась в 2017 году — с тех пор ежегодно возраст выхода на пенсию повышается на полгода. Итогом реформы станет повышение пенсионного возраста для мужчин до 63 лет, для женщин — до 58 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси началось возрождение партий
15 марта 2021
Республиканское общественное объединение «Белая Русь» заявило о намерении создать на собственной основе политическую партию, в которой видят прообраз будущей партии власти.
Воевать будем изнутри: Лукашенко призвал военных к готовности отразить внутренние угрозы
11 марта 2021
Современные войны приобрели иной характер и начинаются с раскачивания ситуации внутри страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
От Лукашенко к партиям: Беларусь оказалась перед историческим выбором
21 марта 2021
На волне общественно-политического кризиса, ставшего следствием президентских выборов 2020 года, белорусские власти осознали необходимость реформирования действующей политической системы, во многом уже не отвечающей реальным настроениям граждан.
Лукашенко назвал двух кандидатов в президенты Беларуси
19 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродненскую область заявил, что присматривается к кандидатам в будущие главы государства.
Новости партнёров