×
Новости

Судья окружного суда Киева предъявил иск к Порошенко

Источник изображения: rt.com

Судья окружного административного суда Киева подал иск к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба суда. В сообщении не уточняется, кто именно из судей предъявил иск.

«Истец обосновал свою позицию тем, что президентом в течение февраля–марта 2019 года, вопреки требованиям закона "О судоустройстве и статусе судей", не издан указ о его назначении на должность судьи, что лишает его права на труд и доплаты за выслугу лет», — говорится в пресс-релизе.

Судья требует признать бездействие Порошенко, издать указ о своем назначении и взыскать в его пользу материальный ущерб. Дело будет рассматриваться кассационным административным судом Верховного суда.

18 апреля окружной административный суд Киева удовлетворил иск бизнесмена Игоря Коломойского к Нацбанку Украины и правительству и признал незаконной национализацию Приватбанка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Губернатор единственной поддержавшей Порошенко области Украины объявил об отставке
22 апреля 2019
Губернатор Львовской области Олег Синютка объявил об отставке.
Суд в Киеве приостановил переименование Украинской православной церкви
22 апреля 2019
Окружной административный суд Киева приостановил исполнение приказа Министерства культуры о переименовании Украинской православной церкви (УПЦ) по ходатайству Киевской митрополии.
Матвиенко заявила о готовности России к диалогу с Зеленским
22 апреля 2019
Россия готова выстраивать диалог с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским и заинтересована в нормализации двусторонних отношений.
Порошенко собрался стать президентом Украины в 2024 году
22 апреля 2019
Президент Украины Петр Порошенко, уступивший во втором туре выборов главы государства шоумену Владимиру Зеленскому, пообещал вернуться на свой пост через пять лет.
Новости партнёров