×
Новости

Белорусские военные приступили к благоустройству объектов базирования подразделений РВСН

Источник изображения: mil.by

Белорусские военнослужащие благоустраивают объекты, предназначенные для базирования подразделений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Об этом сообщило Минобороны Беларуси в своем телеграм-канале.

«Белорусские военнослужащие приступили к сезонным работам по благоустройству объектов, где ранее базировались подразделения Ракетных войск стратегического назначения», — говорится в сообщении.

Личный состав проводит работы по благоустройству территории после зимнего периода, а также «иные мероприятия, направленные на поддержание инфраструктуры в надлежащем состоянии». Ранее эти боевые стартовые позиции использовались для размещения подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь».

14 марта Минобороны Беларуси сообщило о призыве военнообязанных на сборы в рамках повышения уровня боеготовности Вооруженных сил республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зрада на Балканах: оружие для Украины «застрянет» в парламенте Болгарии
12 апреля 2023
На пятых подряд досрочных парламентских выборах в Болгарии упала популярность антироссийских сил и выросло представительство пророссийской партии «Возрождение». Это важный перелом в сознании болгарского общества, демонстрирующий разочарование и усталость от прозападной позиции руководства страны по «украинскому вопросу». И это в условиях, когда Евросоюз и командование НАТО ждут от Софии как можно больших производства и поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму для анонсированного контрнаступления.
Особая арифметика: Эстония наживается на поставках оружия Украине
19 апреля 2023
Недавно в Евросоюзе разгорелся скандал из-за поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму. Брюссель обвинил власти Эстонии в намерении перевооружить свою армию за счет всего ЕС в счет получения компенсаций за отправку военных грузов на Украину. В ответ из Таллина звучат обвинения в распространении «российской пропаганды» и угрозы потребовать еще больше.
Проект «Манхэттен-2»: США разрабатывают на Украине оружие нового поколения
19 апреля 2023
После начала спецоперации США спешно приступили к эвакуации сотрудников, оборудования, реактивов и документации из своих лабораторий на Украине, где велись исследования в обход Конвенции о запрещении биологического оружия. Теперь же стало известно, что работа данных объектов возобновляется. Всем независимым странам пришло время найти «противоядие» от американских опытов, ведь контролируемые Западом международные организации не только закрывают глаза на подобную деятельность, но и сами нередко участвуют в фабрикации обвинений против противников Вашингтона.
Беларусь начала подготовку к размещению стратегического ядерного оружия
14 апреля 2023
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин допустил размещение в республике стратегического ядерного оружия.
Новости партнёров