×
Новости

Беларусь начала подготовку к размещению стратегического ядерного оружия

Источник изображения: kp.ru

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин допустил размещение в республике стратегического ядерного оружия. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Если нужно, у нас будет и стратегическое ядерное оружие. И мы уже занимаемся подготовкой существующих у нас площадок. И если враждебная риторика продолжится, это будет следующий шаг. На силу мы будем отвечать только силой. По-другому на Западе не понимают», — сказал министр.

26 марта президент России Владимир Путин заявил, что по просьбе Минска РФ разместит в республике тактическое ядерное оружие. По словам главы государства, США делают то же самое «в течение десятилетий».

Путин уточнил, что до 1 июля будет завершено строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зрада на Балканах: оружие для Украины «застрянет» в парламенте Болгарии
12 апреля 2023
На пятых подряд досрочных парламентских выборах в Болгарии упала популярность антироссийских сил и выросло представительство пророссийской партии «Возрождение». Это важный перелом в сознании болгарского общества, демонстрирующий разочарование и усталость от прозападной позиции руководства страны по «украинскому вопросу». И это в условиях, когда Евросоюз и командование НАТО ждут от Софии как можно больших производства и поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму для анонсированного контрнаступления.
Лукашенко призвал военных сохранять бдительность из-за расшевелившихся поляков и литовцев
10 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил в Минске с министром обороны РФ Сергеем Шойгу боевую подготовку и слаживание совместной союзной группировки, в составе которой на территории Беларуси находятся российские военнослужащие.
В Беларуси и России почтили память узников фашистских концлагерей
11 апреля 2023
В Беларуси и России 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, проходят памятные мероприятия.
Совместное изучение космоса обеспечит суверенитет России и Беларуси
12 апреля 2023
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим в космосе. В этот день в Беларуси и России традиционно отмечается День космонавтики, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН стал международным праздником. Российские и белорусские специалисты после распада СССР не только сумели сохранить советские наработки в данной отрасли, но и активно разрабатывают совместную стратегию по изучению и освоению околоземного пространства. В современном мире, где от технологий, связанных с космосом, зависит жизнь практически каждого человека, их развитие сможет обеспечить истинный суверенитет Союзного государства.
Новости партнёров