×
Новости

Предлагавшая аннексировать часть Украины сенатор из Румынии выкрикнула «Слава Москве» в парламенте

Источник изображения: ria.ru

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ выкрикнула «Слава Москве» с трибуны парламента в ответ на обвинения, что ее ноутбук якобы связан с Россией, сообщает издание Ziare.

«Учитывая, что ноутбук принадлежит, а вход осуществляется по Wi-Fi палаты депутатов, это означает, что эта палата находится на прямой связи с [Россией], <...> а VPN — из Москвы. Так что Сенат предал. <...> Да? Слава Москве», — заявила политик.

Шошоакэ внесла законопроект об объединении Румынии с Молдовой. Ранее она предлагала законодательно разорвать соглашение о добрососедских отношениях с Украиной и аннексировать западную часть страны.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Насильственная румынизация молдавской культуры происходит здесь и сейчас
26 марта 2023
Прозападный режим М. Санду делает очередной шаг к насильственной румынизации молдавской культуры.
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
«Дорогие братья»: Румыния наживается на русофобии Майи Санду
4 апреля 2023
На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Просто официальный Кишинев мечется между диктуемым Западом наставлением разорвать все связи с Москвой и боязнью окончательно добить экономику республики.
Какой язык в МОЛДОВЕ? // Что ЧЕБУРАШКА делает в Германии? #новости
30 марта 2023
В парламенте Молдовы намерены переименовать государственный язык в румынский, Польские силовики вытеснили беженцев в Беларусь для поиска беспилотника, новые украинские слова и какой язык запретят в школах Латвии?
Новости партнёров