×
Новости

В Минобороны Британии прокомментировали инцидент с эсминцем Defender у берегов Крыма

Источник изображения: lenta.ru

Эсминец Defender совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Об этом Министерство обороны Великобритании сообщило в своем twitter, комментируя инцидент в Черном море.

В ведомстве подчеркнули, что никаких предупредительных выстрелов по эсминцу не проводилось.

«Мы полагаем, что русские проводили учебные стрельбы в Черном море и заранее предупредили морское сообщество о своей деятельности. Никакие из выстрелов не были направлены на HMS Defender, и мы не признаем утверждение о том, что на пути его следования были сброшены бомбы», — заявили в пресс-службе Минобороны.

Ранее стало известно о том, что российский сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу по британскому эсминцу Defender, нарушившему границу в Черном море.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Изнасилование сослуживца и песни в честь Гитлера: солдаты из Германии ославились в Литве
18 июня 2021
Власти Германии возвращают на родину взвод Бундесвера, солдаты которого отличились аморальным поведением во время службы на территории Литвы. В числе их «подвигов» — антисемитские песни, серенады в честь дня рождения Адольфа Гитлера, домогательства и сексуальное насилие.
Российский корабль открыл стрельбу по британскому эсминцу
23 июня 2021
Российский сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу по британскому эсминцу Defender, нарушившему границу в Черном море.
Путин указал немцам на роль Прибалтики  в разрушении послевоенного мира
23 июня 2021
По мнению президента РФ, разрушение послевоенного мира происходит из-за искусственного разделения Европы на Россию и ЕС, расширения НАТО на восток и включения в него русофобски настроенных стран Восточной Европы.
В Эстонии перевернулся внедорожник британских военных
17 июня 2021
В эстонском уезде Ярвамаа произошла авария с участием британских военных. В ДТП пострадали три человека. Об этом сообщает ERR.
Новости партнёров