×
Новости

Ушел из жизни экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

Источник изображения: rt.com

В Москве умер бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Об этом сообщил пресс-секретарь исполнителя Аркадий Кудряшов, передает ТАСС.

Артисту было 48 лет.

«Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось», — сказал Кудряшов.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Когда ему было три года, родители развелись. В 11-тилетнем возрасте Юра потерял мать. Подростком Шатунов попал в детский дом, где познакомился с руководителем кружка самодеятельности Сергеем Кузнецовым. Позже была создана группа «Ласковый май», известная своими хитами «Белые розы», «Лето», «Седая ночь», «Пусть будет ночь» и «Тающий снег».

Ласковый май - Белые розы (HD) © MuzLive

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Поезд Кишинев — Бухарест» пошел под откос: Румыния отвергла Молдову на Евровидении
16 мая 2022
В этом году конкурс Евровидение в очередной раз ознаменовался несколькими сомнительными решениями жюри. Популярная молдавская группа Zdob si Zdub не получила за свое выступление ни одного балла ни от Румынии, ни от Украины. Это стало большой неожиданностью, так как баллы на шоу уже давно распределяются не по музыкальным, а по политическим предпочтениям.  Поэтому такая позиция стран-соседей продемонстрировала их явное пренебрежение к Молдове.
Жителей Болгарии испугал «Крик украинской матери»
13 мая 2022
В столице Болгарии напротив памятника Советской армии установили скульптуру, которую назвали «Крик украинской матери».
В посольстве США в России забыли имя Пушкина
6 июня 2022
Посольство США в России опубликовало пост в честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. При этом дипломаты неверно назвали имя «солнца русской поэзии».
Режиссер Туминас отдал российский гостендер театра имени Вахтангова литовскому чиновнику
18 июня 2022
Режиссер Римас Туминас во время работы в театре имени Вахтангова отдал государственный российский тендер сотруднику правительства Литвы. Об этом свидетельствует отчет о госзакупке.
Новости партнёров