×
Новости

В посольстве США в России забыли имя Пушкина

Источник изображения: news.myseldon.com

Посольство США в России опубликовало пост в честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. При этом дипломаты неверно назвали имя «солнца русской поэзии». Соответствующий пост размещен в telegram-канале диппредставительства.

«С днем рождения, Иван Сергеевич», — написали сотрудники посольства и прикрепили к посту фрагмент из фильма британского режиссера Марты Файнс «Онегин». Позже ошибку исправили.


«Мы уверены, что вы и так знаете биографию Пушкина, он как-никак солнце русской поэзии, талантливый и известный поэт. Но мы в Америке тоже не отстаем, ставим памятник Пушкину на площади Вашингтона, называем его именем институт в Висконсине, галерею искусств в Нью-Мехико, экранизируем «Евгения Онегина» и с удовольствием ходим на одноименную оперу», — заявили в посольстве США.

Напомним, в конце апреля в городе Конотоп Сумской области Украины снесли памятник русскому поэту Александру Пушкину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российского посла в Таллине вызвали в эстонский МИД из-за высказываний Захаровой
17 мая 2022
Посол России в Таллине Владимир Липаев был вызван во вторник в МИД Эстонии в связи с заявлением официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой в адрес премьер-министра балтийской республики Каи Каллас.
Минфин США признал незаконной возможную экспроприацию активов Банка России
18 мая 2022
Экспроприация активов Центрального Банка России на данный момент не является законной с точки зрения норм США и ряда других стран, однако такая возможность обсуждается. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
Российских скрипачек исключили из международного конкурса в Италии
21 мая 2022
Трех скрипачек из России исключили из международного конкурса, вероятно, по политическим мотивам. Об этом заявила одна из музыкантов Лидия Кочарян.
Президент Литвы подписал указ об отзыве де-юре полномочий посла в России
23 мая 2022
Президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ об отзыве де-юре полномочий посла в России Эйтвидаса Баярунаса.
Новости партнёров