×
Новости

Российских скрипачек исключили из международного конкурса в Италии

Источник изображения: ria.ru

Трех скрипачек из России исключили из международного конкурса, вероятно, по политическим мотивам. Об этом заявила одна из музыкантов Лидия Кочарян, передает РИА Новости.

Речь идет о конкурсе скрипачей имени Родолфо Липицера, который должен в сентябре пройти в итальянском городе Гориция.

«Они выслали письмо по почте, это было пустое сообщение со вложением. Когда я подала заявку в апреле, я написала, что я армянская скрипачка из Петербурга, живу в Брюсселе. Обычно приходит какое-то подтверждение, но от них ничего не приходило, я отправила дважды одно и то же и на третий раз спросила, получили ли они мою заявку. И 16 мая пришло письмо счастья, как говорится», — объяснила Кочарян.

По ее словам, возмутителен сам факт отправки пустого сообщения с PDF-документом, без обращений и сопровождающей информации.

Кочарян назвала свое исключение «большой ошибкой».

«Культура должна быть вне политики, она должна объединять, а не приводить к такому», — сказала музыкант, добавив, что вместе с ней в участии отказано Каролине Авериной и Анастасии Пентиной.

Ранее итальянцы в Риме спели гимн России.

Запад не был един в момент перехода к жесткому клинчу с Россией по поводу Украины — нынешнее сплочение на поверку тоже оказывается видимостью и иллюзией, что уже в среднесрочной перспективе повышает шансы Москвы на победу в геополитическом противоборстве. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российского посла в Таллине вызвали в эстонский МИД из-за высказываний Захаровой
17 мая 2022
Посол России в Таллине Владимир Липаев был вызван во вторник в МИД Эстонии в связи с заявлением официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой в адрес премьер-министра балтийской республики Каи Каллас.
Президент Эстонии признал, что Россию невозможно полностью «изолировать»
17 мая 2022
Президент Эстонии Алар Карис признал, что Россию невозможно «полностью изолировать» от мира.
DPA: Турция заблокировала переговоры в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции в Альянс
18 мая 2022
Власти Турции заблокировали начало переговоров в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции в Альянс. Об этом сообщает DPA со ссылкой на источники в организации.
В Совфеде России заявили, что Запад обрекает украинцев на голод
18 мая 2022
Вывоз резервных запасов пшеницы с Украины западными странами обрекает жителей республики на голод. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Российской Федерации Владимир Джабаров.
Новости партнёров