×
Новости

В Конотопе снесли памятник Пушкину

Источник изображения: соцсети

Памятник русскому поэту Александру Пушкину снесли в городе Конотоп Сумской области Украины. Об этом в соцсети сообщил украинский журналист Александр Рудоманов.

При демонтаже у изваяния откололась голова. Это не первый случай сноса памятника на Украине в последние недели. 21 апреля в Чернигове демонтировали скульптуру Героя Советского Союза Зои Космодемьянской во дворе одной из школ, носившей ее имя. В начале апреля памятники Пушкину были снесены в Мукачево и Тернополе.

Массовый демонтаж мемориалов и переименование топографических объектов, связанных с советской историей, начались на Украине после принятия закона о декоммунизации в 2015 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: Россия знает, кто и что делал в Буче
26 апреля 2022
Россия не имеет никакого отношения к случившемуся в Буче на Украине, но знает, кто причастен к этой провокации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин рассказал о новом геополитическом оружии Запада
27 апреля 2022
Страны Запада форсировали создание нового геополитического оружия против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин пригрозил «молниеносными ударами» желающим вмешаться в ситуацию на Украине
27 апреля 2022
Президент России Владимир Путин предупредил желающих вмешаться в ситуацию на Украине о том, что ответ со стороны РФ «будет молниеносным».
Российские военные отразили ракетный удар украинской армии по жилым кварталам Херсона
28 апреля 2022
Накануне вечером российскими подразделениями противовоздушной обороны была отражена ракетная атака украинских войск по жилым кварталам Херсона.
Новости партнёров