×
Новости

Путин пригрозил «молниеносными ударами» желающим вмешаться в ситуацию на Украине

Источник изображения: ria.ru

Президент России Владимир Путин предупредил желающих вмешаться в ситуацию на Украине о том, что ответ со стороны РФ «будет молниеносным». Об этом глава государства заявил на встрече с членами Совета законодателей.

Президент подчеркнул, что говорил уже об этом в самом начале специальной военной операции России на Украине, но еще раз повторил.

«Если кто-то вознамерится извне вмешаться в происходящие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые угрозы стратегического характера, они должны знать, что наш ответ на встречные удары будет молниеносным, быстрым», — сказал Путин.

Российский лидер заверил, что у РФ есть для этого все инструменты — «такие, которыми не может сейчас похвастаться никто».

«А мы хвастаться не будем — мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решения у нас на этот счет приняты», — добавил Путин.

Ранее президент России Владимир Путин в телефонной беседе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем назвал условие встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили штаб «Правого сектора»* в ДНР
25 апреля 2022
Российские войска высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня поразили 27 военных объектов Украины, включая штаб запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» в Новогродовке.
Путин согласился привлечь ООН и Красный Крест к эвакуации людей с завода «Азовсталь»
26 апреля 2022
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем согласился с тем, чтобы ООН и Красный Крест участвовали в эвакуации гражданских лиц с завода «Азовсталь».
Путин: Россия знает, кто и что делал в Буче
26 апреля 2022
Россия не имеет никакого отношения к случившемуся в Буче на Украине, но знает, кто причастен к этой провокации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Литовский оппозиционер Палецкис рассказал, почему власти страны поставляют Украине оружие
26 апреля 2022
Власти Литвы пытаются доконать Украину поставками оружия. При этом они заведомо знают, что страна не имеет шансов в противостоянии с Россией. Такое мнение высказал литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис.
Новости партнёров