×
Новости

Путин согласился привлечь ООН и Красный Крест к эвакуации людей с завода «Азовсталь»

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем согласился с тем, чтобы ООН и Международный комитет Красного Креста участвовали в эвакуации гражданских лиц с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом со ссылкой на представителя генерального секретаря ООН сообщает ТАСС.

Отмечается, что в ходе беседы один на один генеральный секретарь вновь подчеркнул позицию Организации Объединенных Наций по Украине. Кроме того, Путин и Гутерриш обсудили предложения по гуманитарной помощи и эвакуации гражданских лиц из зон конфликта.

«Президент согласился, в принципе, с привлечением Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста к эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в Организации Объединенных Наций, дальнейшие обсуждения будут проведены с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов и Министерством обороны России.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным секретарем ООН заявил, что Россия не имеет никакого отношения к случившемуся в Буче на Украине, но знает, кто причастен к этой провокации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
С одобрения Гитлера: как нацистская оккупация спровоцировала церковный раскол на Украине
24 апреля 2022
На Украине продолжаются гонения на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). По всей стране происходят силовые захваты храмов, а прихожанам угрожают расправой. Но это не первый раз в истории, когда на Украине пытаются разделить верующих на «правильных» и «неправильных». Как и в случае украинского политического национализма, важной линией разлома стали события Великой Отечественной войны и роль в них немецких нацистов.
Путин назвал условие встречи с Зеленским
22 апреля 2022
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем назвал условие встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Лавров: заявления властей Украины наводят на мысль, что они смирились со своей судьбой
22 апреля 2022
Заявления представителей Украины, включая президента республики Владимира Зеленского, создают ощущение, что переговоры Киеву не нужны и он смирился со своей судьбой. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Путин заявил о предотвращении покушения на российского тележурналиста Соловьева
25 апреля 2022
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ пресекли деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство российского тележурналиста Владимира Соловьева.
Новости партнёров