×
Новости

Литовский оппозиционер Палецкис рассказал, почему власти страны поставляют Украине оружие

Источник изображения: yandex.ru

Власти Литвы пытаются доконать Украину поставками оружия. При этом они заведомо знают, что страна не имеет шансов в противостоянии с Россией. Такое мнение высказал литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис в интервью белорусскому журналисту Юрию Уварову. Запись беседы размещена на канале в YouTube.  

Политик назвал поставки вооружения на Украину «садистским порывом».  

«Но это из-за того, что эти люди в Литве боятся возмездия за всё то, что они сделали за 30 лет, включая коррупцию. И за всё то, что они, мягко говоря, напакостили России, Беларуси. У них единственный шанс — это утопить или, наверное, сжечь в пламени войны все улики своих преступлений», — сказал Палецкис.

Оппозиционер подчеркнул, что люди, живущие в Литве, должны задаваться вопросом, чего стоила эта политика властей Украины, если она привела к военной спецоперации России.

«Ведь это же результат 30-летней политики. Я надеюсь, что часть людей всё больше начинает понимать суть. Но есть и пропаганда официальная, которая с утра до ночи долбит, что бедная Украина. И украинских беженцев у нас много. По официальным данным, в Литве их около 47 тысяч», — отметил политик.    

Ранее стало известно о том, что в Литве будут изгонять из профессии учителей, поддерживающих Россию. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Спецоперация на Украине выявила общественную поддержку России в Прибалтике».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные уничтожили штаб «Правого сектора»* в ДНР
25 апреля 2022
Российские войска высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня поразили 27 военных объектов Украины, включая штаб запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» в Новогродовке.
Украинский военнослужащий задержан за убийство и изнасилование жителей Мариуполя
25 апреля 2022
Заместитель командира роты огневой поддержки по воспитательной работе войсковой части А-2777 36 бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) старший лейтенант Сергей Батынский задержан военными следственными органами Следственного комитета России за жестокое обращение с гражданским населением Мариуполя (ч. 1 ст. 356 Уголовного кодекса РФ).
Задержанные за подготовку покушения на Соловьева признались в планах убить Киселева и Симоньян
25 апреля 2022
Группировка неонацистов, задержанных за подготовку убийства тележурналиста Владимира Соловьева, планировала также ликвидацию других известных представителей СМИ и общественности, включая Дмитрия Киселева, Маргариту Симоньян, Ольгу Скабееву, Евгения Попова и Тиграна Кеосаяна.
Спикер Рады исключил отказ Украины от вступления в НАТО
25 апреля 2022
Украина не будет исключать из Конституции пункты о намерении вступить в НАТО. Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.
Новости партнёров