×
Новости

Российские военные уничтожили штаб «Правого сектора»* в ДНР

Источник изображения: rbc.ru

Российские войска высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня поразили 27 военных объектов Украины, включая штаб запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» в Новогродовке. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 27 военных объектов Украины. В том числе уничтожены четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе Славянска Донецкой народной республики (ДНР — прим. RuBaltic.Ru), штаб террористической группировки "Правый сектор"* в Новогродовке, а также 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники», — заявил он.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. Он подчеркивал, что в планы Москвы не входит оккупация Украины.

* Решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 г. украинская организация «Правый сектор» признана экстремистской. Ее деятельность на территории России запрещена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские ракетные войска за ночь уничтожили четыре украинских пункта управления
25 апреля 2022
В ходе военной спецоперации России на Украине сегодня в течение ночи ракетными войсками РФ было нанесено 19 ударов. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Глава ДНР рассказал, сколько иностранных наемников находится на заводе «Азовсталь»
25 апреля 2022
На территории завода «Азовсталь» в Мариуполе находятся порядка 400 иностранных наемников. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Следствие изучит документы ВСУ о подготовке к атаке Донбасса
25 апреля 2022
Следственный комитет России изучит обнаруженные российскими военными документы Вооруженных сил Украины (ВСУ) о подготовке к нападению на Донбасс.
Спикер Рады исключил отказ Украины от вступления в НАТО
25 апреля 2022
Украина не будет исключать из Конституции пункты о намерении вступить в НАТО. Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.
Новости партнёров