×
Новости

Российские ракетные войска за ночь уничтожили четыре украинских пункта управления

Источник изображения: moskva-tyt.ru

В ходе военной спецоперации России на Украине сегодня в течение ночи ракетными войсками РФ было нанесено 19 ударов. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам уничтожены четыре пункта управления националистов и три склада боеприпасов.

«Поражен 21 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено более 240 человек личного состава, а также 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей», — сказал Конашенков.

Кроме того, как отметил представитель Минобороны, оперативно-тактической и армейской авиацией России поражены 56 военных объектов Украины.

«Среди них: два пункта управления, 53 района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также топливное хранилище в районе населенного пункта Новая Дмитровка. Уничтожены до 160 человек личного состава, а также 23 единицы бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей», — подчеркнул Конашенков.

Генерал-майор добавил, что также высокоточным оружием большой дальности на северной окраине города Кременчуг были уничтожены объекты по производству топлива нефтеперерабатывающего завода, а также хранилища с нефтепродуктами для обеспечения военной техники группировки украинских войск.

Напомним, ранее Вооруженные силы России на Украине уничтожили логистический центр и находившиеся в нём крупные партии иностранного вооружения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько китайцев поддерживают спецоперацию России на Украине
23 апреля 2022
Подавляющее большинство граждан Китая поддерживают проведение российской специальной военной операции на Украине.
Российские военные провели разминирование поселков в Харьковской области (видео)
23 апреля 2022
Военнослужащие инженерных войск России провели гуманитарное разминирование от неразорвавшихся боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) населенных пунктов в Харьковской области.
Российские десантники спасли раненного офицера Вооруженных сил Украины
24 апреля 2022
Российские военные нашли офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) с тяжелой травмой и доставили его в медицинский госпиталь для оказания помощи.
Минобороны РФ: Киев намерен сымитировать ракетный удар военных России по базе ВМС Украины
24 апреля 2022
Спецслужбы Украины планируют провести провокацию и обвинить Россию в нанесении ракетного удара по западной военно-морской базе Военно-морских сил (ВМС) Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта.
Новости партнёров