×
Новости

Стало известно, сколько китайцев поддерживают спецоперацию России на Украине

Источник изображения: yandex.ru

Подавляющее большинство граждан Китая поддерживают проведение российской специальной военной операции на Украине. Об этом свидетельствуют данные исследования проекта U.S — China Perception Monitor.

«Результаты показывают, что 75% респондентов согласны с тем, что поддержка России на Украине отвечает национальным интересам Китая», — говорится в презентации исследования.

Еще 60% респондентов отметили важность поддержки России, а 16% высказались за предоставление РФ оружия.

Кроме того, 70% китайцев считают правдивой информацию о работе биолабораторий Вашингтона на Украине.

При этом портал USCNPM сформулировал результат так: «70% опрошенных верят в теорию заговора о том, что американские биолаборатории были обнаружены российскими войсками на Украине».

«В конечном счете полученные данные демонстрируют влияние в целом пророссийской информационной среды в Китае», — сделали вывод исследователи.

Опрос проводили с 28 марта по 5 апреля 2022 года.

Ранее в Минобороны назвали цели России на втором этапе спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал условие встречи с Зеленским
22 апреля 2022
Президент России Владимир Путин в телефонной беседе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем назвал условие встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Лавров: заявления властей Украины наводят на мысль, что они смирились со своей судьбой
22 апреля 2022
Заявления представителей Украины, включая президента республики Владимира Зеленского, создают ощущение, что переговоры Киеву не нужны и он смирился со своей судьбой. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Захарова обвинила Запад в поддержке эскалации ситуации на Украине
22 апреля 2022
США не заинтересованы в мире на Украине, западное сообщество делает всё для эскалации ситуации в республике. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
FT: слова премьера Великобритании о победе России в спецоперации создали раскол на Западе
23 апреля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон расколол «единый фронт» риторики стран «Большой семерки», заявив о возможной победе России в спецоперации на Украине.
Новости партнёров