×
Новости

В Минобороны назвали цели России на втором этапе спецоперации на Украине

Источник изображения: gazeta.ru

В ходе второго этапа спецоперации российская армия должна установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Об этом заявил заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев во время собрания Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, сообщает ТАСС.

По его словам, вторая фаза спецоперации началась два дня назад.

«Это [контроль над Донбассом] позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских [военных сил], черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в [другие] страны», — сказал Миннекаев.

Заместитель командующего подчеркнул, что контроль над югом Украины — это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения.

«Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию», — добавил Миннекаев.

Напомним, накануне министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об освобождении Мариуполя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва предупредила об ответственности «канадских кураторов» Киева за преступления подопечных
21 апреля 2022
«Канадские кураторы» Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов несут ответственность за военные преступления своих подопечных.
Джонсон сравнил Россию с крокодилом
21 апреля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что переговоры Украины с Россией не приведут к успеху.
Поддерживающим спецоперацию РФ артистам запретили въезд в Эстонию
21 апреля 2022
Правительство Эстонии запретило въезд в страну артистов из России и Беларуси, одобряющих специальную военную операцию на Украине.
Немецкий журналист увидел пропаганду в мультсериале «Маша и Медведь»
21 апреля 2022
Немецкий фельетонист Эльмар Крекелер в колонке для газеты Welt уличил в пропаганде российский мультсериал «Маша и Медведь», являющийся экспортным хитом.
Новости партнёров