×
Новости

Джонсон сравнил Россию с крокодилом

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что переговоры Украины с Россией не приведут к успеху. Об этом сообщает Reuters.

«Как можно вести переговоры с крокодилом, когда у него в челюстях твоя нога, — вот в чем трудность, с которой сталкивается Украина», — заявил он. Премьер считает лучшим решением для мировых лидеров в этой ситуации продолжение поставок оружия на Украину.

По словам Джонсона, президент Украины Владимир Зеленский смотрит на происходящее в Донбассе с максималистских позиций и желает, чтобы российские войска покинули Донецкую и Луганскую народные республики. Позицию Зеленского по Крыму премьер Великобритании назвал менее максималистской.

Ранее Джонсон уже говорил, что дипломатическое разрешение конфликта на Украине маловероятно. Россия ведет спецоперацию с целью демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что не ставит своей целью оккупацию страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров объявил об освобождении Рубежного в ЛНР
20 апреля 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале об освобождении города Рубежного в Луганской народной республике (ЛНР).
Путин отдал приказ отменить штурм завода «Азовсталь» в Мариуполе
21 апреля 2022
Президент России Владимир Путин заявил о нецелесообразности штурма промышленной зоны завода «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.
Зеленский признал невозможность деблокады Мариуполя
21 апреля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Вооруженные силы страны не могут разблокировать Мариуполь.
Сейм Латвии одобрил закон о лишении гражданства за поддержку России
21 апреля 2022
Депутаты Сейма Латвии во втором и окончательном чтении приняли поправки к закону, предусматривающие лишение гражданства лиц, поддерживающих специальную военную операцию России на Украине.
Новости партнёров