×
Новости

Прилепин предложил напоминать странам Балтии о вкладе России в их развитие

Источник изображения: http://pobeda26.ru

Россия должна напоминать странам Балтии о своем вкладе в их развитие за долгие века сотрудничества. Об этом в интервью RuBaltic.Ru заявил российский писатель и публицист Захар Прилепин.

Он заметил, что в Прибалтике есть проблемные регионы, с которыми нужно работать, а также есть элиты, которые могут повернуться к России, если правильно выстроить с ними диалог. По мнению писателя, не стоит говорить о возвращении Прибалтики в состав России, но «есть ведь разные формы таможенных союзов, военных блоков, экономических доктрин».

«Нам просто нужно вернуть трезвость рассудка и постепенно напоминать прекрасным прибалтийским народам, как много для них, на самом деле, сделала Россия за долгие века сотрудничества. А она сделала больше, чем немцы или американцы. По объему вклада в культурное, экономическое и политическое развитие этих территорий Россия уж точно может с ними поспорить», — отметил Прилепин.

Он напомнил также, что у Литвы с Россией «богатейшая совместная история, в том числе и военная».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прилепин объявил об уходе из армии ДНР
9 июля 2018
Писатель Захар Прилепин в июле уйдет в отставку с поста заместителя командира батальона армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Новости партнёров