×
Новости

Украинские силовики открыли минометный огонь вблизи Докучаевска

Источник изображения: riafan.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли минометный огонь в направлении населенного пункта Докучаевск в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. Об этом сообщает ДАН.

«В 16:10–16:50 ВСУ открыли огонь по направлению населенных пунктов Николаев —Докучаевск. Выпущено шесть мин калибром 120 мм и произведено 20 выстрелов из БМП-2», — сказал Якубов.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки украинская армия шесть раз нарушила перемирие, выпустив по территории ДНР почти 170 боеприпасов. Огонь с украинской стороны велся по северной окраине Донецка, Докучаевску, а также селам Нововыбоево и Саханка на юге республики.

Напомним, что с 1 июля в Донбассе действует новый режим прекращения огня, утвержденный в рамках Минских соглашений 27 июня. Однако, по данным агентства, тишина на фронте соблюдалась чуть более 9,5 часа: всего за первые сутки перемирия по территории ДНР было выпущено почти 60 боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захар Прилепин: Россия может предложить миру осмысленный поворот влево
23 июля 2018
Интервью со знаменитым российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным.
Украинские мечты разбились о хельсинский лед
20 июля 2018
Не первый день украинские политики и «эксперты» комментируют итоги встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, гадая, какими последствиями для Украины она обернется.
«Врач для бедных»: почему Борис Стинский не покинул Донбасс ради карьеры на Западе
17 июля 2018
О донбасском травматологе, заслуженном враче Украины Борисе Стинском часто рассказывали местные СМИ. С его именем связаны разработки новых медицинских методик и великое множество простых человеческих историй. В рубрике «Своими глазами» рассказываем о жизни этого удивительного человека.
МИД России прокомментировал возможность референдума в Донбассе
20 июля 2018
В Москве считают, что, если США не могут заставить Украину выполнять Минские соглашения, то можно обсудить другие опции урегулирования конфликта, заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.
Новости партнёров