×
Новости

В США призвали не шутить с ЗРК С-400 (видео)

Источник изображения: apnlive.com

Американский журнал The National Interest призвал военных не шутить с российскими зенитными ракетными системами С-400.

Издание пишет, что данный комплекс прошел долгий путь и является результатом длительной эволюции. В частности, разработка его предшественника С-300 началась еще в 1960-х годах, а принятие на вооружение состоялось в 1978-м.

Позднее система постоянно модернизировалась с помощью внедрения новых модификаций. По словам автора, в итоге все эти процессы привели к тому, что С-400 может поражать цели на расстоянии до 400 км с помощью новейших ракет и использовать новые радиолокационные станции, позволяющие засечь почти любую воздушную цель.

На вооружении РФ стоят зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» (по классификации НАТО — SA-21 Growler). Система предназначена для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров назвал нарушением акта Россия — НАТО создание базы США в Польше
18 октября 2018
Создание на территории Польши военной базы США станет нарушением Основополагающего акта Россия — НАТО.
Линкявичюс увидел в выходе США из ракетного договора способ «давления на Россию»
22 октября 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразил надежду, что США заставят Россию соблюдать запрет на ядерные ракеты средней дальности после выхода из двустороннего договора.
Путин исключил нанесение ядерного удара первым
18 октября 2018
Россия не применит ядерное оружие первой, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай».
WSJ: санкции США дали «неожиданный подъем» российской экономике
17 октября 2018
Санкции США против России и Ирана привели к «неожиданному подъему» в российской экономике, пишет Wall Street Journal.
Новости партнёров