×
Новости

Российские корабли в Балтийском море провели пуски ракет «Калибр» на фоне учений НАТО

Источник изображения: topnews.ru

Корабли Балтийского флота «Зеленый Дол», «Советск» и «Одинцово» провели электронные пуски ракет «Калибр» на фоне учений НАТО Freezing Winds. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Отмечается, что экипажи отработали «нанесение группового удара крылатыми ракетами по береговым объектам условного противника».

«Все назначенные цели были успешно поражены. Стрельбы проходили в условиях сложной радиоэлектронной обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам кораблей», — говорится в сообщении.

Учения НАТО Freezing Winds проходят в Финском заливе и в районе Аландских островов в Балтийском море. В маневрах принимают участие около 30 боевых кораблей, минных тральщиков, катеров и судов обеспечения, 16 самолетов и вертолетов и 4 тысячи военнослужащих. Учения продлятся до 1 декабря.

Напомним, в мае экипажи малых ракетных кораблей «Одинцово» и «Советск» провели учения по нанесению удара крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по отрядам кораблей и береговым объектам условного противника на Балтике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Милитаризация с сомнительными перспективами: Запад готовит Эстонию на заклание?
31 октября 2023
Министерство обороны Эстонии заявило о намерении построить оборонно-промышленный парк и приступить к производству боеприпасов. Местные эксперты уже поют оды этой инициативе, однако все указывает на то, что эстонские политические элиты, утопив реальный сектор экономики, пытаются ухватиться за соломинку и надеются на чудо. Ведь ключевые страны Запада вряд ли захотят заниматься благотворительностью и давать Таллину зарабатывать в ущерб своему ВПК. Прибалтийскую республику, судя по всему, рассматривают как очередной полигон для антироссийских провокаций, который может сыграть роль временной резервной мощности для нужд натовских армий.
Польша проводит тактические маневры у границ с Россией и Беларусью
25 октября 2023
Вооруженные силы Польши проводят вблизи границ с Россией и Беларусью тактические военные учения «Зубр-23».
Страны Балтии проведут учения по закрытию границ с Беларусью
27 октября 2023
Страны Балтии намерены провести совместные учения по закрытию границ с Беларусью. Об этом заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.
В Молдове объяснили причину приземления самолета НАТО
29 октября 2023
Самолет НАТО приземлился в молдавском аэропорту в Маркулештах в рамках молдавско-американских плановых военных учений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Молдовы.
Новости партнёров