×
Новости

В СГБ Латвии передали данные об учителях, прошедших стажировку в России

Источник изображения: bb.lv

В Латвии Государственная служба качества образования (ГСКО) проинформировала Службу государственной безопасности (СГБ) об учителях русского языка, прошедших стажировку в России. Об этом сообщает Министерство образования и науки в социальной сети «Х».

Информация в СГБ была передана после просьбы Министерства образования и науки. В ведомстве подчеркнули, что не располагают данными о конкретном обучении и преподавателях.

Другие подробности в Министерстве не привели.

Казалось бы, в Латвии закончились сферы жизни, которые не затронула махровая русофобия, но местные националисты умудряются пробивать очередное «дно». Так, власти Огрского края собираются штрафовать тех, кто осмелится запускать фейерверки в новогоднюю ночь по московскому времени. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Как скоро русским в Латвии начнут нашивать на одежду отличительные знаки?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сидеть будут все: в Латвии спешно вводят драконовские наказания для инакомыслящих
29 ноября 2023
В парламенте Латвии на всех парах продвигаются поправки к Уголовному кодексу республики, призванные карать за «антигосударственную» деятельность. В круг потенциальных преступников собираются включить должностных лиц и руководителей предприятий, а для простых жителей хотят отменить «мягкие» наказания вроде общественных работ или штрафов. Депутаты Юридической комиссии Сейма голосуют споро и единогласно, не отдавая себе отчета, что подставляют самих себя.
Премьер в «клубничке» или как спецслужбы Латвии распространяют «пропаганду Кремля»
20 ноября 2023
Служба госбезопасности Латвии, отказавшись возбудить дело об «очернении» премьер-министра Эвики Силини для внутреннего потребления, решительно вступилась за нее на внешнем контуре. Глубоко локальный скандал, тем более, как говорится, «с душком», власти республики умудрились вывести на международный уровень. Уже даже латвийские политики заявляют, что действия официальной Риги, которая пытается везде увидеть «руку Кремля», граничат с шизофренией.
«Русский язык нам не враг»: политики в Латвии начали прозревать?
13 ноября 2023
Конфликт в секторе Газа вызвал волну антисемитизма в Европе, и Латвия не стала исключением. Здесь во всех регионах можно найти свидетельства Холокоста, в котором активничали в качестве палачей местные жители. Их потомки делают вид, что осознали те преступления, и теперь публикуют возмущенные тексты, в которых заявляют о недопустимости преследования по национальному признаку. Но есть и те, кто задается вопросом: почему выражать ненависть к евреям нельзя, а к — русским можно?
Как скоро русским в Латвии начнут нашивать на одежду отличительные знаки?
15 декабря 2023
Казалось бы, в Латвии закончились сферы жизни, которые не затронула махровая русофобия, но местные националисты умудряются пробивать очередное «дно». Так, власти Огрского края собираются штрафовать тех, кто осмелится запускать фейерверки в новогоднюю ночь по московскому времени. Более того, в Риге под каток «культуры отмены» попали Дед Мороз со Снегурочкой, а детские утренники запретили проводить на русском языке.
Новости партнёров