×
Новости

Власти Польши заговорили об ужесточении карантина — в стране рекордный рост новых случаев COVID-19

Источник изображения: money.pl

Третья волна коронавируса в Польше набирает обороты: за последние сутки зарегистрировано почти 30 тысяч новых случаев заболевания. Власти республики готовы к ужесточению ограничений. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на медиа-группу Wirtualna Polska.

За прошедшие сутки в Польше было выявлено 29 978 новых случаев заражения коронавирусом, 575 человек скончались. Для сравнения — накануне был зарегистрирован 16 741 новый случай заражения COVID-19 и 396 смертей. Общее число погибших в республике с начала пандемии превысило 50 тысяч человек.

«К сожалению, эти сигналы сегодня заставляют очень серьезно задуматься об ужесточении ограничений. Мы пока решаем — делать ли это в отдельных регионах или в масштабах всей страны», — сказал министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.

Ранее глава правительства республики Матеуш Моравецкий заявил, что решение по новым ограничениям в стране будет объявлено в четверг, 25 марта.

Напомним, с 20 марта по 9 апреля в Польше действует общенациональный локдаун. Будет ограничена деятельность торговых центров. Кинотеатры, театры, галереи и другие развлекательные заведения, а также бассейны и сауны будут закрыты. Учащиеся 1–3 классов начальной школы возвращаются к обучению дистанционно. Основная причина ускорения распространения заболевания — «британская» мутация коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин сделал прививку от коронавируса
23 марта 2021
Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса.
Премьер Эстонии допустила продление карантина по коронавирусу на всё лето
23 марта 2021
Карантин по коронавирусу в Эстонии может быть продлен на всё лето, если распространение COVID-19 не удастся остановить.
В Литве обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса
23 марта 2021
В Литве выявили первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
На Украине зафиксировали первую смерть после вакцинации Covishield
24 марта 2021
Военнослужащая в Одесской области скончалась через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса.
Новости партнёров