×
Новости

Премьер Эстонии допустила продление карантина по коронавирусу на всё лето

Источник изображения: https://rus.err.ee/

Карантин по коронавирусу в Эстонии может быть продлен на всё лето, если распространение COVID-19 не удастся остановить. Об этом на своей странице в Facebook написала премьер-министр балтийской республики Кая Каллас.

«Сделанный во время введения ограничений оптимистичный прогноз о том, что к середине апреля заболеваемость удастся снизить до 500 случаев в день, может не сбыться. Если распространение вируса не остановится, Эстония останется закрыта летом», — заявила она.

По словам Каллас, уровень заболеваемости ковидом с прошлой недели в балтийской республике вырос на 7%. Кроме того, премьер констатировала, что не все жители страны соблюдают ограничения.

11 марта власти Эстонии ввели локдаун на месяц из-за стремительного распространения «британского» штамма коронавируса. Все школы переведены на дистанционное обучение, открыты только магазины товаров первой необходимости, рестораны работают исключительно на вынос.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чем пугают Латвию: «угроза России» таится под каждым кустом
23 марта 2021
Служба государственной безопасности Латвии выпустила традиционный отчет по итогам 2020 года. Латвийский истеблишмент настолько не уверен в себе, что всего боится.
Жители Эстонии недовольны действиями властей в борьбе с пандемией
22 марта 2021
В Эстонии резко снизилась общая оценка эффективности действий государства по борьбе с коронавирусом. Такие данные приводятся в исследовании общественного мнения, сделанного по заказу Государственной канцелярии республики.
В Литве обнаружили «южноафриканский» штамм коронавируса
23 марта 2021
В Литве выявили первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
На военные учения в Эстонии из-за пандемии пригласят 300 резервистов вместо 5 тысяч
23 марта 2021
Международные учения Сил обороны Эстонии Kevadtorm («Весенний шторм») пройдут с участием только 300 резервистов из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров