×
Новости

Польские фермеры блокируют проезд грузовиков с Украины на трех КПП

Источник изображения: news.myseldon.com

Польские фермеры продолжают блокировать три пункта пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

Аграриями Польши остановлено движение автотранспорта по трем направлениям, раньше блокировались шесть пунктов пропуска. Речь идет о КПП «Ягодин», «Угринов», «Рава-Русская».

«Через два самых крупных КПП — "Ягодин" и "Рава-Русская" — фермеры вообще не пропускают грузовой автотранспорт с Украины в Польшу», — сказал Демченко.

По его словам, всего на этих направлениях в очереди стоят около 500 грузовых автомобилей.

Также он рассказал, что на разблокированных КПП на польской границе тоже есть задержки, но движение грузовиков не блокируется. Наблюдаются очереди на контрольно-пропускных пунктах на границе с другими странами.

«У нас есть очереди по трем направлениям — со Словакией, Венгрией и Румынией. Так, на КПП "Ужгород" на границе со Словакией в очереди стоят около 300 грузовиков, около 800 фур стоят в очереди в пункте пропуска "Тыса" в Венгрии. Напротив пункта пропуска "Порубное" около 400 грузовиков ожидают въезда с территории Румынии на Украину», — резюмировал Демченко.

Ранее стало известно, что Польша готовится запретить транзит некоторых продуктов с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши поддержал протестующих фермеров
20 марта
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поддерживает требования протестующих фермеров.
Приостановлена работа пункта пропуска на границе Польши и Калининградской области
20 марта
В Калининградской области на границе с Польшей временно приостанавливает работу автомобильный пункт пропуска «Мамоново-2» — «Гжехотки». Об этом заявил пресс-секретарь губернатора российского региона Дмитрий Лысков.
Польша готовится запретить транзит некоторых продуктов с Украины
20 марта
Польские власти планируют приостановить транзит через территорию страны тех категорий украинской сельхозпродукции, на импорт которых Варшава ранее ввела запрет. Об этом сообщил журналистам заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак.
Советник президента Польши заявил о непричастности оппозиции к протестам фермеров
20 марта
Протесты польских фермеров, охватившие всю страну, не связаны с политикой или деятельностью оппозиционной партии «Право и справедливость». Об этом сообщил советник президента Польши Ян Ардановский.
Новости партнёров