×
Новости

В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией

Источник изображения: ria.ru

В Гагаузской автономии Молдовы в знак солидарности с Россией приспустили флаги в день траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила глава оппозиционной партии «Возрождение» Наталья Параска в своем телеграм-канале.

«Чудовищная трагедия в "Крокус Сити Холле" поразила нас своей бесчеловечной жестокостью и масштабом насилия. В Гагаузии в знак солидарности с народом России приспустили государственные флаги», — отметила Параска.

По ее словам, это символичный и своевременный жест, которому могла бы последовать вся Молдова.

По последним данным Следственного комитета России, во время теракта погибли более 130 человек. Пострадавших более 150 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Напомним, что в Красногорске 22 марта произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле». Правоохранители задержали участников теракта. Позже Путин рассказал, какая участь ждет террористов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Гагаузии потребовала от президента Молдовы извинений за оскорбления
20 марта
Глава Гагаузии Евгения Гуцул подала в суд предварительное заявление в отношении президента Молдовы Майи Санду о защите чести и достоинства.
В Подмосковье перед концертом «Пикника» произошел теракт, есть погибшие
22 марта
В Красногорске (Московская область) произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле».
Задержаны участники теракта в Подмосковье
23 марта
Правоохранители задержали участников теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.
Путин рассказал, какая участь ждет террористов
23 марта
Террористов ждет одна незавидная участь — возмездие и забвение. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области.
Новости партнёров