×
Новости

В Подмосковье перед концертом «Пикника» произошел теракт, есть погибшие

Источник изображения: ENews112

В Красногорске (Московская область) произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле», сообщают информагентства.

Судя по многочисленным видео, опубликованных в телеграм-каналах, неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия по зрителям. Очевидцы рассказали, что стреляли в холле и зале перед началом выступления. По данным Baza, как минимум 14 человек погибли, еще по меньшей мере 42 пострадали.

Музыканты «Пикника» не пострадали в результате стрельбы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Артистов эвакуировали из «Крокус Сити Холла».


После стрельбы в здании начался пожар. На данный момент примерно треть здания охвачена огнем. На место происшествия стянуты московские СОБР и ОМОН, а также пожарные. Из «Крокус Сити Холла» идет эвакуация.

На место происшествия выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Создан оперативный штаб. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трое детей погибли в результате удара ВСУ по Донецку
15 марта
При обстреле Петровского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины погибло трое детей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Грызлов сообщил об угрозе подрыва Генконсульства РФ в Бресте
17 марта
Поступила угроза подрыва Генконсульства России в Бресте, сообщил посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
Умер украинский политик Москаль
17 марта
Украинский политик Геннадий Москаль скончался на 74-м году жизни.
Беспилотник атаковал воинскую часть в Приднестровье
17 марта
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в непризнанном Приднестровье, жертв нет.
Новости партнёров