×
Новости

Трамп отказался от встречи с Ким Чен Ыном

Источник изображения: gazeta.ru

Президент США Дональд Трамп отказался от проведения встречи с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«К сожалению, основываясь на огромном гневе и открытой враждебности, продемонстрированной в вашем последнем заявлении, я считаю, что в данный момент проводить эту давно планирующуюся встречу нецелесообразно», — говорится в письме, распространенном американским правительством.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что КНДР может отменить намеченную встречу с Ким Чен Ыном из-за совместных военных учений США и Южной Кореи. Однако, по словам Трампа, в Вашингтоне не получали уведомления от КНДР об отмене саммита.

Главы государств собирались провести встречу в Сингапуре 12 июня, чтобы обсудить возможность нормализации отношений. В Пхеньяне обеспокоены учениями США и их южнокорейских союзников. Вашингтон настаивает на сворачивании ядерно-ракетной программы КНДР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп заставит Прибалтику ответить за Холокост
15 мая 2018
Президент США Дональд Трамп подписал закон о реституции имущества жертв Холокоста.
Владимир Путин: от «изгоя» до «хозяина мировой политической сцены»
21 мая 2018
В Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
Генерал-майор Никитенко: Трамп загнал жителей двух Корей в тупик «твиттерным» правом
22 мая 2018
Интервью с государственным советником Российской Федерации 3 го класса, генерал-майором, кандидатом исторических наук, член-корреспондентом Международной академии информатизации, РАЕН, АВН Евгением Никитенко.
«Сеул смотрит на Пхеньян так же, как Киев смотрит на Луганск»
11 мая 2018
Интервью с ведущим научным сотрудником Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН и Международного учебно-научного центра корееведческих исследований Института стран Азии и Африки при МГУ Константином Асмоловым.
Новости партнёров