×
Новости

Экс-президента Молдовы заподозрили в государственной измене

Источник изображения: yandex.ru

В Молдове сотрудники Генеральной прокуратуры проводят в доме экс-президента республики Игоря Додона обыски. Об этом заявила представитель ведомства Мариана Керпек, сообщает ТАСС.

По ее словам, следственные мероприятия проводятся по многим статьям обвинения.

«Обыски проходят в рамках дела, открытого на основании обоснованного подозрения о совершении преступлений, предусмотренных статьей 324 ("Пассивная коррупция"), статьей 181 пункт 2 ("Финансирование политической партии со стороны криминальной организации"), статьей 337 ("Предательство родины") и статьей 330 пункт 2 ("Незаконное обогащение") Уголовного кодекса Молдовы», — сказала Керпек.

Представитель Генпрокуратуры добавила, что сотрудники ведомства совместно с представителями Службы информации и безопасности проводят обыски и в других местах, в недвижимом имуществе.

Ранее Игорь Додон выступил против поставок оружия Молдове со стороны НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не успеете до Румынии добежать»: экс-президент Молдовы пригрозил властям республики
18 мая 2022
Бывший президент Молдовы Игорь Додон пригрозил политической войной действующим властям.
В Молдове расследуют подозрительные оценки жюри на «Евровидении»
17 мая 2022
Молдавская общественная телерадиокомпания TRM проведет внутреннее расследование работы молдавского жюри на «Евровидении», которое, по мнению руководства компании, присудило необычно низкие оценки исполнителю из соседней Румынии.
Оппозиция на митинге в Молдове потребовала отставки правительства
18 мая 2022
Сторонники и члены Партии коммунистов республики Молдова и партии «Шор» на митинге у здания Кабинета министров в Кишиневе потребовали отставки правительства Натальи Гаврилицы.
Экс-президент Молдовы выступил против поставок оружия республике со стороны НАТО
21 мая 2022
Молдова не нуждается в военной «помощи» НАТО, так как ее народ не желает быть пушечным мясом в циничных сценариях больших игроков. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
Новости партнёров