×
Новости

Заместитель госсекретаря США посетит Россию, Литву, Украину и Австрию

Источник изображения: img.tsargrad.tv

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн с 24 по 27 августа отправится с визитом в Россию, Литву и на Украину. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента Соединенных Штатов, пишет ТАСС.

27 августа Бигэн отправится в столицу Австрии, чтобы «встретиться с коллегами из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для обсуждения вопросов, связанных с региональной безопасностью и правами человека».

«Первый заместитель госсекретаря Стивен Бигэн отправится в Вильнюс (Литва), Москву (Россия), Киев (Украина), чтобы встретиться с представителями руководства этих стран высокого ранга для обсуждения ряда региональных и международных вопросов», — говорится в сообщении.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что в Москве одной из центральных тем станет ситуация в Беларуси. В российском дипведомстве также отметили, что прорабатываются переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителем Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это путинская пропаганда»: российская вакцина от коронавируса довела Запад до истерики
14 августа 2020
Первая в мире вакцина от коронавируса официально зарегистрирована в России. На Западе эта новость вызвала приступ клинической русофобии. Российского президента Владимира Путина уличают в том, что он подвергает весь мир опасности ради удовлетворения своих геополитических амбиций.
США готовы предложить России Украину за союз против Китая
19 августа 2020
Продолжающееся ухудшение отношений США и Китая бьет рикошетом по Украине. Незалежная может также стать разменной монетой в торге США и России о вхождении последней в коалицию против Китая.
США вслед за Путиным «наехали» на Польшу из-за евреев
2 августа 2020
Госдеп США направил на рассмотрение Конгресса объемный доклад, в котором подверг критике иностранные государства за невыполнение обязательств по возврату или возмещению собственности евреям. Доклад был обнародован буквально через несколько дней после выборов президента Польши, на которых победил Анджей Дуда — открытый противник выплаты евреям компенсаций за потери, понесенные во время Второй мировой войны.
Военный эксперт прокомментировал опасения США о захвате Россией Прибалтики
29 июля 2020
В Соединенных Штатах продолжат допускать возможность захвата Россией территорий в Прибалтике, даже если у Москвы нет таких намерений, заявил директор программ по изучению России в американском Центре военно-морского анализа (CNA) Майкл Кофман. В то же время, по словам эксперта, американские политики считают такое развитие событий маловероятным.
Новости партнёров