×
Новости

Грибаускайте в Нью-Йорке предложили стать послом феминистской инициативы

Источник изображения: lrp.lt

Экс-президенту Литвы Дале Грибаускайте предложили стать послом инициативы «Поколение равных прав» на форуме лидеров социальной политики Concordia Annual Summit в Нью-Йорке. Об этом сообщает Delfi.

«Цель этой инициативы — чтобы право на труд и одинаковую зарплату, право на учебу и здравоохранение, участие в принятии важных для общества решений наконец-то стало не декларативным, а реальным, чтобы перемены ощутило как можно больше женщин», — пояснили в офисе Грибаускайте.

Сама экс-президент отметила, что активное сотрудничество послов этой инициативы из разных стран и прогресс в этой сфере приведет к прогрессу в других сферах, а в целом это, по подсчетам экономистов, ускорит рост глобальной экономики на десятки триллионов долларов.

Ежегодный форум Concordia Annual Summit — одно из мероприятий Генассамблеи ООН. Грибаускайте на него пригласили как почетного гостя и одну из немногих женщин-президентов, которая возглавляла страну на протяжении 10 лет подряд.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовские политики хотят отомстить Грибаускайте
2 августа 2019
В литовском политикуме развернулась очень некрасивая история вокруг личности назначенца в Еврокомиссию от Литвы.
Прислужники США превращаются в изгоев
12 августа 2019
Проамериканские политики на постсоветском пространстве теряют все, и американцам на мытарства своих прислужников наплевать.
6 поражений «ландсбергистов», из-за которых «едет крыша» у Ландсбергиса
28 августа 2019
В последнее время у «патриарха» литовской политики Витаутаса Ландсбергиса наблюдаются явные признаки психического расстройства. «Отец нации» предсказывает своей стране «ядерную гибель» после запуска Белорусской АЭС.
Оплеуха от Европы: Литву обделили значимым постом в Еврокомиссии
12 сентября 2019
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен презентовала окончательный список кандидатов на должности в высшем исполнительном органе ЕС, которые должны приступить к работе 1 ноября.
Новости партнёров